EMSOS Board

Georg Gosheger (goshegg@uni-muenster.de)
Lee Jeys (lee.jeys@nhs.net)
Stefano Ferrari (stefano.ferrari@ior.it)
Andreas Leithner (andreas.leithner@medunigraz.at)
Ramses Forsyth (ramses.forsyth@uzbrussel.be)
Nicole Leijerzapf (N.A.C.Leyerzapf@lumc.nl)
Nathalie Gaspar (nathalie.gaspar@gustaveroussy.fr)
Otte Brosjö (otte.brosjo@karolinska.se)
Sander Dijkstra (P.D.S.dijkstra@lumc.nl)
Oleg Vyrva (vyrva@online.kharkiv.com)
Pietro Ruggieri (pietro.ruggieri@ior.it)
Jeremy Whelan (jeremy.whelan@uclh.nhs.uk)

President

Georg Gosheger

Klinik für Allgemeine Orthopädie und Tumororthopädie
Universitätsklinikum Münster
Albert-Schweitzer-Campus 1, Gebäude A1
D-48149 Münster
Germany

Phone +49 – (0)2 51 / 83 – 4 79 02
Fax +49 – (0)2 51 / 83 – 4 79 89
e-mail: goshegg@uni-muenster.de

Past President

Stefano Ferrari, MD

Chemotherapy Department
Istituto Ortopedico Rizzoli
Via Pupilli 1
40136 Bologna
Italy

Phone +39 – 0516 – 366411
Fax +39 – 0516 – 366107
e-mail: stefano.ferrari@ior.it

Secretary

Andreas Leithner

Universitätsklinik für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Auenbruggerplatz 5
8036 Graz
Austria

Phone +43 – 316 – 385 81899
e-mail: andreas.leithner@medunigraz.at

Vice President

Ramses Forsyth

Anatomo-Pathologie
Universitair Ziekenhuis Brussel
Campus Jette Laarbeeklaan 101
1090 Brussel
Belgium

Phone +32   (0) 2 477 50 86
e-mail: ramses.forsyth@uzbrussel.be

Treasurer

Pietro Ruggieri

Università di Padova
Ortopedia ed Oncologia ortopedica
Via Giustiniani 3
35128 Padova Italia

Segreteria +39.049.8213311
e-mail: pietro.ruggieri@unipd.it